gototopgototop
Navegando en: Académicas Carreras de Posgrado CEATEN

Docentes de Ingeniería Nuclear

 

DOCENTES DE INGENIERÍA
PROFESORES TITULARES

DR. FABIÁN BONETTO

DR. JOSÉ CONVERTI

DR. DARÍO DELMASTRO

DR. CARLOS GHO

DR. JOSÉ LOLICH

DR. FRANCISCO LOVEY

DR. ROBERTO MAYER

 

PROFESORES ASOCIADOS

ING. JUAN BERGALLO

DR. JUAN CARLOS BOLCICH

ING. DANIEL BRASNAROF

DR. ENZO DARI

LIC. CLAUDIO D’OVIDIO

ING. RUBÉN OSCAR FERNÁNDEZ

DR. PABLO FLORIDO

DRA. ADA GHILARDUCCI

DR. MARCELO GIMÉNEZ

DR. EDMUNDO LOPASSO

ING. HORACIO MENDIETA

DR. GABRIEL MEYER

DR. JOSÉ F. QUINTANA

DR. ALEJANDRO YAWNY

 

PROFESORES ADJUNTOS

DRA. MARÍA ARRIBÉRE

ING. ANÍBAL BLANCO

ING. HERMAN BLAUMANN

DR. MAURICIO CHOCRÓN

ING. NÉSTOR DE LORENZO

ING. DANIEL ALCIDES DIMARCO

ING. CARLOS FERNÁNDEZ

ING. CELSO FLURY

ING. HORACIO FONTANINI

DR. OSCAR GARCÍA PEYRANO

DR. JOSÉ GONZALEZ

DR. LUIS JUANICÓ

ING. FÉLIX MACIEL PALACIO

DRA. MARÍA TERESA MALACHEVSKY

LIC. ARMANDO MARINO

ING. CLAUDIO MAZUFRI

ING. AGUSTÍN RAUSCHERT

ING. JOSÉ RELLOSO

ING. NÉSTOR RICO

ING. LUIS ALFREDO ROVERE

DR. JAVIER SANTISTEBAN

ING. ENZO SAURO

DR. NICOLÁS SILIN

ING. ADRIÁN SUÁREZ

DR. ALFREDO TOLLEY

DR. PABLO ZANOCCO

 

JEFES DE TRABAJOS PRÁCTICOS

DR. PIERRE ARNEODO LAROCHETTE

ING. ALEJANDRA AZCONA

DR. ALBERTO BARUJ

DR. JUAN JERÓNIMO BLOSTEIN

DRA. GRACIELA BERTOLINO

ING. FABRICIO BROLLO

DRA. FLORENCIA CANTARGI

DR. MARIANO CANTERO

ING. PABLO CANTERO

DR. MARCELO CAPUTO

ADRIANA CASCÓN (ad honorem)

DR. FLAVIO COLAVECCHIA

ING. AGUSTIN COLEFF

ING. EDUARDO CORTIZO

DR. HÉCTOR DAMIÁN DELLAVALE CLARA

ING. ESTEBAN ESTÉVEZ

ING. JAVIER E. FABRE

ING. JUAN CARLOS GARCÍA

ING. GUSTAVO LUIS GELARDI

DRA. JUANA GERVASONI

ING. FRANCISCO LALLANA

ING. CARLOS LECOT

DR. FABIÁN LEMA

ING. JUAN MANUEL LONGHINO

DR. CHRISTIAN MARCEL

DR. JOSÉ IGNACIO MÁRQUEZ DAMIÁN

LIC. EDGARDO OLIBER

ING. PABLO RAMÍREZ

DR. LUIS RODRÍGUEZ PALOMINO

ING. FEDERICO ROGÉ

LIC. FERNANDO SÁNCHEZ

DR. MARIO SCHEBLE

MGTER. RUBÉN SOSA

ING. EDUARDO TAGLIALAVORE

ING. EDUARDO TAPIA

DR. AURELIANO TARTAGLIONE

DR. FEDERICO TERUEL

DRA. LOURDES TORRES

DR. HORACIO TROIANI

DRA. GUILLERMINA URRETAVIZCAYA

 

 

AUXILIARES DE 1ª

MGTER. PABLO ANDRÉS

MGTER. JOAQUÍN RUBÉN BASUALDO PERELLÓ

MGTER. SANTIAGO PABLO BAZZANA

ING. NICOLÁS CHIARAVIGLIO

ING. ANA CINTAS

MGTER. BRUNO GALLO

ING. JUAN MATÍAS GARCÍA

MGTER. MARIELA GRINBERG

MGTER. ROBERTO HILAL

MGTER. JOHN JAIRO HOYOS QUINTERO

ING. HÉCTOR ARTURO LESTANI

ING. MARIANO NOWAKOWSKI

MGTER. ORLANDO DARÍO OSORIO

ING. JUAN PABLO PIERINI

MGTER. LUDMILA MARÍA RECHIMAN

ING. IGNACIO RÍOS

DR. IVÁN PEDRO SIDELNIK

DR. HUGO SOUL

DR. EUGENIO URDAPILLETA

ING. ALEXIS WEIR