Beca Instituto Balseiro 2006
para alumnos de escuelas de enseñanza media

Comisión Nacional
de Energía Atómica

Alumnos seleccionados en la primera fase de evaluación
(por orden alfabético)

ABUD, Carla Esther

Instituto Comercial Rancagua

Rancagua

Buenos Aires

ALVEAR, Andrea Yanet

Escuela Cristiana Evangelica De Neuquén (e.c.e.n)

Neuquén

Neuquén

ANTONIETTI, Rocio

Ipem 221 "san Carlos"

Jovita

Córdoba

ANZE, Josué

E.p.e.t. Nº1 Ing. Rogelio Boero

Capital

San Juan

ARCE DIAZ, Micaela Viviana

Escuela Tecnologica Ing. Carlos E. Giudici

Lomas De Zamora

Buenos Aires

ARIAS, Estela Rosana

Escuela Agrotécnica Nº 144 "mariano Echagüibel"

Ibicuy

Entre Ríos

ASEFF, Manuela

Instituto Privado De La Paz

San Nicolás De Los Arroyos

Buenos Aires

BADELL, Maria Fernanda

Estación Limay

Cipolletti

Río Negro

BAEZ, Maria Laura

Escuela De Educacion Media Nº 1. Regimiento De Patricios

General Belgrano

Buenos Aires

BAROLIN, Brian

Escuela De Educación Tecnica N° 1 España

La Paz

Entre Ríos

BURINI, Stefania

Cep Nº 23

Charata

Chaco

CáCERES NARIZZANO, Julián

Colegio Nº 67

Formosa Capital

Formosa

CAMPANA VAZQUEZ, Anahí Soledad

Instituto Privado De La Paz

San Nicolás De Los Arroyos

Buenos Aires

CAROZZO, Aylén Alejandra

E.e.t. Nº 466 Gral Manuel Nicolás Savio

Rosario

Santa Fe

CASAS LANUS, Agustina Maria

Cpem Nº24

Rincon De Los Sauces

Neuquén

CENZANO, Pablo Alberto

Instituto Martín Miguel De Güemes

Villa Tesei

Buenos Aires

CERDA CANALES, Victoria Antonella

Ecen (escuela Cristiana Evangélica De Neuquen)

Neuquén

Neuquén

CERRI, Dino

Colegio San Ignacio

Tandil

Buenos Aires

COSTELLO, Juan Manuel

Escuela Tecnica Ingeniero Carlos E. Giúdici

Lomas De Zamora

Buenos Aires

COUSO, Sandro Martín

Escuela De Educación Media No. 3

Chascomús

Buenos Aires

DE LA IGLESIA, María Florencia

C.p.e.m N° 25

Neuquén

Neuquén

DI DONATO, María Belén

Escuela Del Mirador

Capital Federal

Capital Federal

DíAZ PEITEADO, Dana Magalí

Colegio De Educación Polimodal No. 24

Villa Ángela

Chaco

DONADELLI, Jorge Andrés

E.e.t. Nº8: Juan Bautista Alberdi

La Plata

Buenos Aires

DUNNE, Santiago

Instituto Santa Rosa

Venado Tuerto

Santa Fe

ERMINI, Jose Luis

Escuela De Enseñanza Media Mariano Moreno Nº 437

San Genaro

Santa Fe

FIORI, Yohana Luz

Escuela Cristiana Evangelica De Neuquen

Neuquen

Neuquén

FLEITAS, Rosa Alejandra

Instituto Santa Catalina Labouré

Clorinda

Formosa

GARUFO, Florencia Sofía

Escuela Superior De Comercio "carlos Pellegrini"

X

Capital Federal

GEREZ, Melisa Florencia

Escuela Comercial Gral. Manuel Belgrano

Corrientes

Corrientes

GIMENEZ, Luciana

Escuela Y Liceo Vocacional Sarmiento

San Miguel De Tucumán

Tucumán

GOMEZ, Joana Betsabe

Escuela Normal Superior Sarmiento

San Juan (capital)

San Juan

GONZALEZ RUHRNSCHOPF, Camila

Crear

Concordia

Entre Ríos

GOSSN, Juan Ignacio

Colegio San Nicolás

Olivos

Buenos Aires

GUELER, Ana Carolina

Colegio Santo Tomás

Santa Rosa

La Pampa

GUERRA, Walter Damian

C.p.e.m. N° 28

San MartÍn De Los Andes

Neuquén

HELLRIEGEL, Alberto Nicolás

Colegio Provincial Politécnico N° 702 Dr. Guillermo Rawson

Rawson

Chubut

HERNANDEZ, Patricia Yohana

Cpem Nº24

Rincón De Los Sauces

Neuquén

KENIS, María Emilia

Escuela De Educación Media No. 1 Dr. Adolfo Alsina

Saavedra

Buenos Aires

LABANCA, Estefanía

Colegio San Nicolás S.a.

Olivos

Buenos Aires

LOPEZ ANAYA, Mayra Estefania

C.p.e.m Nº24

Rincon De Los Sauces

Neuquén

LóPEZ, Emanuel Gustavo

Colegio América Latina No. 5038

Salta Capital

Salta

MACARONI, Carolina

Instituto San Román

Capital

Capital Federal

MARCONI, Clarisa Estefanía

Eet No. 23 Gregoria Matorras De San Martín

Presidencia Roque Saénz Peña

Chaco

MARTINEZ, Juan Pablo

Liceo Agrícola Y Enológico "domingo F. Sarmiento"

Mendoza

Mendoza

MARTINEZ, Leandro Andres

Colegio Provincial Técnico Prefectura Naval Argentina Ept N° 704

Comodoro Rivadavia

Chubut

MARTINI, Antonella

Escuela Cristiana Evangélica De Neuquén-nivel Medio

Neuquén

Neuquén

MATOS, Carolina Noemí

Escuela Nacional Ernesto Sábato

Tandil

Buenos Aires

MENéNDEZ, Natali Gisel

Ipem No. 280 Agustín Tosco

General Moldes

Córdoba

MESQUIN, Paz Victoria

Cem No. 81

Villa Manzano

Río Negro

MUSSATO, Luis Andrés

Capitan José Daniel Vazquez 4-019

Las Heras

Mendoza

OCAMPOS, Walter Sebastian

Instituto Tècnico San Josè (Ñ-15)

Clorinda

Formosa

ORTEGA EVANS, Cristian Ariel

Colegio Provincial Politécnico N° 702 Dr. Guillermo Rawson

Rawson

Chubut

PACO, Claudia Elizabeth

Ramon Alberto Trejo Noel

Tolhuin

Tierra del Fuego

PALACIO, Fernando Ivan

4 - 166 "fernando Lorenzo"

Gutierrez

Mendoza

PALETTA, Daniela Alejandra

Complejo Educativo Nº 394 "dr. Francisco De Gurruchaga"

Rosario

Santa Fe

PAREDES, Andrea Margarita

Colegio Santa Teresita Del Niño Jesús

Hersilia

Santa Fe

PEDERZOLLI, Cynthia Magalí

Colegio Nuestra Señora Del Huerto D-13

Paraná

Entre Ríos

PEDROTTI, Pablo Andrés

Instituto Padre Claret

Córdoba

Córdoba

PIGLIONICO, Natalia Florencia

Colegio Universitario Central "general José De San Martín"

Ciudad

Mendoza

PIRES, Nadia Maria

Dante Alighieri

Las Rosas

Santa Fe

POULSEN, Tania

Cem 46

Bariloche

Río Negro

RABAZA, Samuel Ignacio

Escuela Superior "abraham Lincoln"

Lincoln

Buenos Aires

RADKE DYBA, Gisele Andrea

Eet Nº6

San Nicolás

Buenos Aires

RAMAZZOTTI, Romina

C.p.e.m. N° 28

San MartÍn De Los Andes

Neuquén

RASPO, Matías Alejandro

Ipem 315 "josé Hernández"

San Francisco

Córdoba

RAYA TONETTI, María Fernanda

Colegio María Auxiliadora

San Miguel De Tucumán

Tucumán

RODRíGUEZ, Mariana Belén

Colegio Nacional De Buenos Aires

Cuidad Autónoma De Buenos Aires

Capital Federal

SILEONI, Paula

Instituto Padre Claret

Córdoba, Capital

Córdoba

SIMóN, Layla Yamila

Libertador Simón Bolívar- 4-084

San Martín

Mendoza

SOñEZ, Carla María

Olegario Víctor Andrade

Paraná

Entre Ríos

SORONDO, Pablo Ramón

E.p.e.t N°11

Montecarlo

Misiones

SOSA D`ESTE, Alfonso

Eem No. 1 Crucero General Belgrano

San Miguel Del Monte

Buenos Aires

TORRES CASARES, Aimé Florencia Estefanía

Escuela De Enseñanza Media 406 Dr. Salvador Mazza

Rosario

Santa Fe

TURRA, Claudia Alejandra

Escuela Normal Superior Joaquin.v. Gonzalez

Chilecito

La Rioja

TURUELO, Natalia Mirna

Escuela Cristiana Evangelica Del Neuquén

Neuquén

Neuquén

VáZQUEZ, Aimé

Escuela De Educación Media No. 2 Congreso De Tucumán

Haedo

Buenos Aires

VELAZQUEZ, Victoria Aylén

E.e.m.p.i. Nº 8038 "maría Bicecci"

Rosario

Santa Fe

VERDICCHIO, Santiago

Escuela Superior De Comercio Manuel Belgrano

Córdoba

Córdoba

VIDOZ, Joaquin Federico

E. E. T. Nº 96 'conscripto Humberto Omar Giorgi'

Ibicuy

Entre Ríos

VINO, Matías David

E.e.t.nº 7 Taller Regional Quilmes (impa)

Quilmes

Buenos Aires

ZORZOLI, Ignacio Nahuel

Escuela De Educación Media 204 - Francisco P. Moreno

San Bernardo Del Tuyu

Buenos Aires

arriba